请问,摊铺机摊铺沥青和碾压,这个价格是根据道路施工的实际需要,结合人工费、材料费、机械费用等因素确定的。沥青Concrete道路每平米大概多少钱?沥青路面是一种优质的道路材料,具有平整、坚固、耐久的特点,常用于城市主干道、高速公路等重要道路的建设,沥青摊铺时人工配合机械:30工日,总费用3000元。
据我了解到的信息,2016年河南省沥青道路定额平均价格为每平方米175元。此价格根据道路施工实际需要,结合人工费、材料费、机械成本等因素确定。沥青路面是一种优质的道路材料,具有平整、坚固、耐久的特点,常用于城市主干道、高速公路等重要道路的建设。河南省是我国中部地区的经济发达省份,城市化进程加快,交通建设不断扩大。所以2016年沥青路建设需求大,建设成本和工程质量也要考虑,价格自然会上涨。
成本很好算,比如当地一吨沥青混凝土380元/t(单价可查询当地沥青混凝土搅拌站),运距15km,每吨公里运费0.9元,摊铺厚度3cm,每平方米成本大致计算如下:1 .1m3/(0.03cm*1.12)约为30m2,874/3029.13元。2.运费:15km*0.9/(30/2.3)1.04元。3.摊铺费用(包括摊铺机、钢胶轮、水车和人工,不含-。
想加多少利润都可以,别忘了挂靠单位规定的税和管理费。沥青混凝土容重为2352.2Kg/平方米沥青混凝土配合比:碎石:砂(石屑):矿粉:沥青60.6:30:5:4.41486:705.7:。80 705.7 ÷ 1500 * 40 117.6 ÷ 1000 * 180 103.5 ÷ 1000 * 4500584.99.估计还会增加混凝土生产和运输到施工面的费用。
3、 沥青路面工程材料成本控制方法探讨论文沥青路面工程材料成本控制方法探讨论文是大家在平时学习和工作中最熟悉的。论文可以促进经验,交流知识。如何写论文避免踩雷?以下是我的沥青路面工程材料成本控制方法的讨论论文,欢迎大家参考,希望对你有所帮助。沥青路面工程材料的成本控制是路面工程施工中非常重要的一个环节,尤其是在社会主义市场经济不断发展的背景下,施工企业也需要做好成本控制,使企业获得经营利润,同时也能保证企业的核心竞争力。
关键词:沥青路面;工程材料;成本;控制;沥青路面工程材料的选择和控制不仅直接影响施工质量,而且对施工成本也有很大影响。尤其是在当前建筑行业竞争日益激烈的背景下,建筑企业需要严格控制成本,提升市场竞争力。因此,探讨路面工程材料的成本控制方法具有重要的现实意义,本文将就此展开论述。
4、 沥青混凝土 道路每平方的造价大概为多少???急需对于7cm粗粒混凝土路面沥青,成本包括三个方面:材料费、运费、施工费。运费看具体距离,施工费用看需要多少方机械台班和人工。材料费大概是58元/平方(。换算成吨,单价就出来了。沥青混凝土一般是按吨卖的。每平米售价149.54*1.2179.448元。路基压实(压实度0.95)25cm级配砂底基层陌生,大概25元/方20cm水泥稳定砂底基层(5:95)陌生。
5、...5米宽的8公分厚的 沥青路面,请问摊铺机摊铺 沥青及压路机压实,费...所需设备:一台摊铺机、一台压路机、一台轮胎压路机和七名工人。你的面积是500平米,基本费用是120平米到150元,各地价格不同。这只是一个参考价格。包括人造材料。摊铺机7000元压路机(大钢轮加小钢轮)7000元运费2000元,共16000元。
6、 沥青路面造价5CM一般是AC16或AM16的500*2.35/2058元/平方沥青的。5cm厚中粒沥青混凝土,500元/吨,折合60元/方,加上摊铺碾压等费用达到75元/方。20cm厚水泥石灰综合稳定碎石,60/立方米,换算成方(考虑松铺)到16元/方,加上机械和养护费用,到23/平方米左右。20cm厚碎石垫层,60/ m3,约20元/m2;
7、 沥青 道路人工清包价格这个问题其实很简单,只是一个成本计算问题。首先你要明确你分包的工作内容是什么(清理、摊铺、测量放线、协调机械摊铺沥青、人工摊铺沥青)等。).确定工作内容后,计算每个工作内容将使用多少劳动力,然后根据当然,这取决于你的管理水平。
以1000平米沥青下层的竣工为例:1。人工费:(假设每个工作日100元)保洁:10个工作日,那么保洁费用是1000元,涂底漆沥青:3个工作日,总费用300元。沥青摊铺时人工配合机械:30工日,总费用3000元,总人工成本:1000 300 30004300元。2.管理费:假设3%,费用为4300 * 3% 129元。